Вас часто посещают мысли об одиночестве?
Как невыносимо грустно бывает тёмными зимними вечерами! Вы садитесь в старенькое кресло, закутавшись в мягкий плед, включаете телевизор и утопаете в одиночестве. Наверное, это случалось со многими. В такие минуты хочется, что бы хоть кто-то оказался рядом и отвлёк от грустных мыслей. Вот только кто бы это мог быть?
Представьте…. тёплый, мурлыкающий комочек примостился у ваших ног. Он трётся пушистым ухом о щиколотку и требует вашего внимания. Наверное, вы и сами уже догадались, о какой хвостатой животине идёт речь. Обыкновенный такой кот – четыре лапы.
Почему кот? А почему бы и нет? Во всяком случае, это точно лучше, чем, к примеру, канарейка. Кот не разбудит вас посреди ночи глупым чириканьем и, уж точно, кот не улетит от вас в форточку.
Наверняка, полезным покажется и тот факт, что вы всегда будете в отличной форме, благодаря регулярному курсированию между кухней и ванной комнатой. Поскольку, просить есть, а потом стучать тазиком – это любимое занятие любого, уважающего себя, кота. При наличии в доме питомца, вам точно не грозит склероз. Ведь, забыть купить ему корм вам точно не позволит совесть. А это значит, что и с памятью и с совестью у вас всё будет в порядке.
Наверное, стало уже совершенно ясно, что без кота вам ни как не обойтись. И холодными, вьюжными вечерами, когда темноту можно сгребать ложкой, вам больше не будет одиноко и скучно, поскольку, наевшись и вдоволь настучавшись тазиком, эта хвостатая тварь непременно начнёт точить когти о спинку вашего любимого кресла. А уж это, способно развеять скуку кому угодно.
Итак, принимайте решение! В чем бы оно ни заключалось, я прошу вас только об одном: «Это решение должно избавить вас от одиночества!»
А вообще, об этом, наверное, стоит подумать ещё…


Я думала меня одну такие мысли посещают…
Опять вы женщины заморачиваетесь тем, о чём может и думать не стоит…
Сергей – многие видимо так и живут всю жизнь ни о чём не задумываясь…
Очень согласна с Lida
Яблонька, спасибо за рассказ!
Рассказ хороший, слов нет. Иногда такие мысли приходят в голову.
С другой стороны – два года назад в последний раз развелся. Живу один (с котом, кстати).
И НИКТО не не выносит мне мозги, не пилит за то, за се. Болеть, конечно, в одиночестве плохо… Утешаюсь тем, что даром ничего не бывает.
Каждый выбирает по себе …
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже – как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя!
Юрий Левитанский